DatumAnlassOrt
14.01.2019 Schnurball Rückrunde Wintermeisterschaft Kaisten
16.01.2019 Fachkurs 55+ Windisch
22.01.2019 Schnurball Rückrunde Wintermeisterschaft Möhlin
24.01.2019 Instruktorenkurs Fit+Fun Birr
30.01.2019 Schlussrunde Korbball Wintermeisterschaft Gipf-Oberfrick
02.03.2019 Fachtest Unihockey Schirikurs Fortbildung Kölliken
02.03.2019 FK J+S Turnen Würenlos
03.03.2019 LWK Frauen/Männer Windisch
14./23./28.03.2019 Grundkurs Kampfrichter LA Stein
16.03.2019 Fachtest Volleyball Schirikurs Fortbildung Holderbank
20.03.2019 Spielplansitzung Faustball Herznach
22.03.2019 Hallen-LMM Gipf-Oberfrick
23.03.2019 LWK Jugend Möhlin
30.03.2019 Kampfrichterkurs Vereinsturnen Nationalturnen Wittnau
  Aargauer Meisterschaften Unihockey
  FK Kampfrichter LA  
06.04.2019 FK J+S Turnen Oberentfelden
06./07.04.2019 Rhytal-Cup Laufenburg
10.04.2019 PLK Frühling Wil
15.04.2019 FTA Schirikurs Fortbildung Eiken
16.04.2019 Fit+Fun Schirikurs Fortbildung Würenlos
27.04.2019 KTVF-Ehrenmitgliederzusammenkunft Wallbach
27.04.2019 Schnällscht/-i Fricktaler/-i Münchwilen
04.05.2019 Fit+Fun Schirikurs Fortbildung Seon
05.05.2019 Kantonales Schülermeeting Wohlen
09.05.2019 Frühjahrswanderung Turnveteranen Rheinfelden
11.05.2019 Fricktaler Cup (steinmalig) Stein
11.05.2019 Aargauer Steinstoss-Meisterschaften (steinmalig) Stein
12.05.2019 STV-Meisterschaften Pendelstafette Näfels
15.05.2019 Fachtest Korbball Schirikurs Fortbildung Murgenthal
18.05.2019 Aargauer Staffelmeisterschaften Mutschellen
19.05.2019 LA Einkampfmeisterschaft (Org. TV Eiken) Stein
25./26.05.2019 Aargauer LA-Einkampfmeisterschaft Wohlen
01.06.2019 Aarg. Meisterschaften Vereinsturnen (AMV) Aktive Wettingen
02.06.2019 Aarg. Meisterschaften Vereinsturnen (AMV) Jugend Wettingen
05.06.2019 Trainingsabend Fit+Fun Schlossrued
07.06.2019 UBS Kids-Cup Regional-Ausscheidung Stein
13.–23.06.2019 Eidgenössisches Turnfest Aarau
     
17.08.2019 Finalrunde Faustball Eiken
17.08.2019 Kant. Final Swiss Athletics-Sprint Windisch
17.08.2019 Bubble Soccer-Turnier Obermumpf
24.08.2019 UBS Kids-Cup Kantonal-Final Stein
30.08.2019 Schnurball on the Beach (Org.: FTV Möhlin) Möhlin
31.08.2019 Fricktal Games Stein
01.09.2019 Schweizer Final UBS Kids-Cup
Zürich
14.09.2019 Schweizer Meisterschaften Steinstossen Wenslingen
19.09.2019 Forum Turnsport Aargau Wettingen
11.09.2019
Spielplan-Sitzung Faustball Winterm.  Herznach
September FK Schiedsrichterkurs Schnurball  
21./22.09.2019 Schweizer Meisterschaften Gymnastik Kreuzlingen
12./14.09.2019 Schweizer LMM-Final Adliswil
21.09.2019
Schweizer Final Swiss Athletic Sprint Frauenfeld
13.10.2019 Spielführer/Spielplansitzung Korbball Bözberg
19./20.10.2019 NWS Gym/Getu/Aerobic Jugend + Aktive Gipf-Oberfrick
20.10.2019 Herbsttagung Turnveteranen Schupfart
26./27.10.2019 SM Aerobic Laupersdorf
02.11.2019 Kreiskurs Fricktal
offen
04.11.2019 Schnurball Vorrunde Wintermeisterschaft Möhlin
07.11.2019 Jugend-Konferenz KTVF Eiken
09.11.2019 DV ATV Kleindöttingen
19.11.2019 Schnurball Vorrunde Wintermeisterschaft Kaisten
23./24.11.2019 Unihockey-/Polysportturnier (Org.: TSV Mettauertal) Laufenburg
30.11./1.12.2019 SMV Jugend Bellinzona
07.12.2019 DV KTVF Herznach

Agenda

  • 21. September 2019: SM Nationalturnen, Grosswangen
  • 21. September 2019: Schweizer Final Swiss Athletic Sprint, Frauenfeld
  • 28. September 2019: SM Gymnastik, Kreuzlingen

Jahresprogramm 2019

Termine 2020

Termine 2020
Hier schon mal einige Termine für 2020, die bereits bekannt sind:

  • Hallen-LMM: Freitag, 20. März 2020, in Gipf-Oberfrick (Org. STV Herznach)
  • PLK Frühling: Mittwoch, 1. April 2020, Sulz
  • Fricktaler Cup: Samstag, 16. Mai 2020 in Stein
  • LA-Einkampfmeisterschaften: Sonntag, 24. Mai 2020 in Stein (Org. TV Eiken)

Zitate

Sport bringt Menschen zusammen.
Aus der ganzen Welt und jeden in seiner einmaligen Art.